В России появился обновленный Mercedes-Benz Actros

В России появился обновленный Mercedes-Benz Actros

Как нам сообщили представители DaimlerChrysler, предшествующее поколение этих грузовиков завоевало большую популярность: за 7 лет в мире продано более 230 тысяч Actros. Из них в России - около 1 тысячи.

Автомобилям полностью обновили дизайн интерьера кабины, дали более мощные двигатели, интегральную раму и новый задний мост с одинарными сверхширокими шинами. Производитель оснащает эти грузовики 8 разными модификациями V-образного мотора 500-й серии (по словам представителей концерна, его отличает высокая экономия топлива). Для машин предусмотрено 5 версий двигателя ОМ 501 LA V6 мощностью от 320 л.с. до 456 л.с., а также 3 версии V8 мощностью от 503 л.с. до 578 л.с.

В России презентовали пока две модификации Actros: 1840 и 2541. Обещают, что первые клиенты получат грузовики уже в июле. По сравнению с нынешними новые будут дороже в среднем на 2,5% (если говорить об аналогичных модификациях и комплектациях).

Всего же спектр новых Actros представлен машинами с индексом от 1832 до 4158 и насчитывает 530 модификаций. Это бортовые грузовики и седельные тягачи, а также самосвалы, к которым поставляется 6 различных кабин и 12 различных по длине колесных баз.

Подпишитесь на «За рулем» в