Скоро выйдет новая российская автоаудиосистема: аналогов нет!

Скоро выйдет новая российская автоаудиосистема: аналогов нет!

По словам создателей системы (а работали над ней в течение трех лет), "это не только уникальный аудиопродукт, но и платформа для управления электроникой во всем автомобиле". В прошлом году устройство стало чемпионом российской "Формулы звука".

Как нам заявили в "АВТОАУДИОЦЕНТРе", URAL ConceRt позволяет настроить себя под конкретного пользователя: выбрать любой язык (из всех существующих в мире) и шрифт, задать пароль, запрограммировать анимационную заставку (картинку) под определенную композицию. Кроме того, в Интернете создадут специальный сайт, откуда можно будет скачивать мелодии для дальнейшего прослушивания через эту систему, а также выпустят специальный диск с анимационными заставками и голосовыми программами.

Разработчики устройства заявляют, что каждый из 6 каналов выхода звука нового URAL способен обрабатываться отдельно: можно добавить басы, усилить вокал, сконцентрировать звучание на определенном пассажире. Система имеет электронный антишок с 17-секундной задержкой (при сильной тряске автомобиля URAL поддерживает звучание в течение 17 секунд - благодаря большому буферу памяти и высокой скорости считывания).

По словам создателей аудиосистемы, из всех существующих в мире аналогичных автомобильных устройств только URAL ConceRt способен на входе преобразовывать радиосигнал в цифровой и затем обрабатывать его с помощью программного обеспечения. А это означает абсолютную защищенность от помех в условиях неуверенного приема (например, в тоннеле, когда сигнал совсем попадает, звучание не прерывается, поскольку песня уже заносится в память).

Кроме того, функция цифрового радио позволяет системе за 15 секунд просканировать все радиостанции и присвоить названия каждой из тех, что принимаются лучше всего. Список внесенных в память станций отображается в меню, а выбрать из него конкретную можно вращением энкодера (а не стандартным "пролистыванием" 6 фиксированных настроек). Также цифровое радио позволяет запрограммировать определенный стиль музыки, и система способна выбирать соответствующие композиции из всего диапазона мелодий. То же самое касается и радиотекста: через URAL можно подписаться на определенные новости.

Из дополнительных преимуществ новинки ее разработчики отмечают программируемый речевой информатор (воспроизводит сообщения о режимах меню, номере дорожки, названии песни и исполнителе), возможность подключения микрофона караоке, а также способность URAL ConceRt служить боротовым компьютером: у системы есть функции календаря, будильника, таймера, климат-контроля. При соответствующей настройке устройство может отображать данные всех автомобильных функций (при подключении датчиков сообщать, в частности, об уровне масла, тормозной жидкости и топлива).

Сколько будет стоить такая система, мы сообщим ближе к моменту ее появления на рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в