Smart станет четырехместным

Smart станет четырехместным

Покупатели 3,75-метровой "машинки" получат возможность выбрать наиболее подходящий из четырех вариантов бензиновых или дизельных двигателей, которыми намечено оснащать новый Smart.

Среди них базовый трехцилиндровый бензиновый мощностью 68 л.с., четырехцилиндровые мощностью 90 л.с. и 109 л.с., а также 1,7-литровый дизельный мощностью 95 л.с., который позаимствуют от Vercedes-Benz A-Klasse.

Прочую техническую начинку Smart предполагается унифицировать с будущей моделью Colt, которую готовит к выходу ближайший партнер DaimlerChrysler японская Mitsubishi. Что касается интерьера четырехместного Smart, то он претерпит концептуальные изменения. Теперь все сиденья могут быть сложены, образовав просторное спальное место на манер "софы".

Пока нет сведений о возможной стоимости нового Smart. Двухсместная модель в салонах дилеров отпускается за 10-13 тысяч евро в зависимости от комплектации. Напомним также, что торговый дом Quelle без ведома производителя провел накануне беспрецедентную акцию по распродаже дизельных версий Smart вместе с гаражом, годовой гарантией и полным баком всего за 1999 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в