Новинки мая

Новинки мая

В мае в Европе будет представлена самая широкая гамма новых моделей, диапазон - от супердорогого люксового кабриолета Mercedes-Benz CLK до практичного во всех отношениях минивэна Meriva (фото внизу), продажи которого готовят дилеры Opel.

В День Победы 9 мая немецкая Audi выйдет на рынок с новым A3. Неделей позже ожидается начало продаж свежей версии представительского лимузина A8 той же фирмы с новым 4-литровым восьмицилиндровым турбодизелем TDI.

Крупнейший европейский автоконцерн Volkswagen подготовил к выходу в мае новую модель внедорожника Touareg с 5-цилиндровым турбодизелем TDI мощностью 174 л.с. Его базовая цена - 37 600 евро.

Немецкий законодатель автомоды Mercedes-Benz, как уже упоминалось, запускает в продажу новый модельный ряд CLK. Кабриолет поступит в версиях со 163-сильным (CLK 200) и 367-сильным двигателем (тюнинговая модель CLK55 AMG). Стоить машины будут от 41 644 евро до 89 088 евро за штуку.

А заокеанское подразделение DaimlerChrysler готовит к запуску в продажу роскошный седан Sebring и новую версию Grand Cherokee после фейслифтинга. Компания обещает, что автомобили появятся по ценам предшественников.

Немецкое подразделение General Motors компания Opel выпустит на рынок новый минивэн Meriva. Стартовая цена на бензиновую версию составит 13 995 евро, на дизельную - 15 020 евро. Кроме того, начнутся продажи новинки Signum - люксовой версии Vectra. Она будет доступна со 122 сильным мотором по базовой цене 23 000 евро.

Французская Citroen представит на рынке сразу две версии Pluriel (фото вверху), базовую с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 73 л.с. и по цене 15 850 евро, и "продвинутую" с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и со стартовой ценой 17 350 евро.

Peugeot запускает в продажу "навороченную" версию Partner Avantage по цене 13 040 евро. Концерн Renault в мае представит европейцам супермощную версию Clio с 3-литровым движком V6 мощностью 254 л.с.

Европейский Ford представляет в мае родстер Streetka. Машина появится в комплектации с 95-сильным бензиновым мотором и по цене 16 990 евро. А южнокорейская Hyundai планирует старт своего нового флагмана XG 350 с двигателем мощностью 197 л.с. и по цене 33 190 евро.

Японская Daihatsu порадует европейцев новым поколением супермини Cuore. Автомобиль получил более сильный двигатель - 1-литровый мощностью 58 л.с. Стоимость новинки автопроизводитель установил на уровне 7795 евро.

А люксовое подразделение Toyota компания Lexus подготовила к выходу на рынок ЕС новую версию внеджорожника RX 300. Автомобиль ожидается в комплектации с 3-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 204 л.с. Его стоимость не называется, очевидно она станет сюрпризом для европейцев.

Mitsubishi наметила на 24 мая выход новой версии Outlander, стоимость которого заявлена на уровне 21 990 евро. Кроме того, появится свежая модель Colt, а также минивэн Space Star в редакции "Sport" с богатым набором опций.

Наконец, детище DaimlerChrysler малышка Smart выйдет в версии "webmove" (интернет-странника) со встроенным доступом к web-ресурсам и голосовым управлением дополнительными функциями.

Дополнительную информацию по всем перечисленным новинкам мы постараемся подготовить по мере их поступления в салоны дилеров.

Подпишитесь на «За рулем» в