Немецкие автолюбители открывают свой банк

Немецкие автолюбители открывают свой банк

По заявлению представителей руководства, клуб ADAC намерен привлечь в состав учредителей будущего банка одного или двух крупных партнеров из числа известных финансовых институтов, которые имеют сильные позиции на банковском поприще. При этом предпочтение будет отдаваться тем банкам, которые уже имеют опыт в предоставлении финансовых услуг в транспортной сфере.

В настоящее время руководство ADAC готовит документы к оформлению нового финансового института как юридического лица. До сих пор неясен его статус, будет ли это ООО (GmbH) или АО (AktienGesellschaft-AG).

С самого начала своей деятельности банк ADAC намерен заявить о себе как самый удобный и выгодный для автолюбителей, заявляют представители ADAC. В его планах, помимо финансового сопровождения сделок по купле и продаже машин (кредиты, лизинг) будут услуги по накоплению средств для обучения в автошколе, а также финансирование автотуризма.

ADAC (Allgemeine Deutsche Automobil Club) - национальный клуб автолюбителей Германии, который насчитывает 14,6 млн. членов. В мае этого года ADAC отмечает свой 100-летний юбилей.

Крупнейшей статьей доходов ADAC в настоящее время является служба скорой техпомощи, которая насчитывает 7100 занятых специалистов (фото). Финансовый оборот клуба оценивается в 1 мрд.евро в год.

Подпишитесь на «За рулем» в