Vauxhall представляет новый родстер

Vauxhall представляет новый родстер

Американский концепт Solstice представляли на международном автошоу в Детройте в январе нынешнего года, английский вариант родстера отличается утонченным дизайном, который выполнен в британской студии UK Advanced Design, принадлежащей General Motors.

VX Lightning оснащен новой версией мотора 2.2 Ecotec, полностью выполненного из алюминия. Двигатель подвергся глубокой переработке инженерами Vauxhall, которые довели его мощность до 240 л.с.

На машине установлена 6-ступенчатая ручная коробка скоростей, которая передает крутящий момент от движка к задним колесам. Подвеска машины полностью алюминиевая, это сделано для общего снижения веса. Его инженеры распределили в соотношении 50Х50 между передней и задней осью, что благоприятно сказалось на общем управлении машиной.

Модель VX Lightning воплощает все лучшее, что предлагает сегодня Vauxhall, - заявил старший менеджер компании Кевин Вол. Одновременно это возврат к истории фирмы, которая одна из первых в Великобритании начала промышленное производство спорткаров, отметил представитель фирмы.

Подпишитесь на «За рулем» в