Машины Ford оснастят спутниковым радио

Машины Ford оснастят спутниковым радио

В ближайшее время спутниковое радио станет доступно на 10 различных моделях Ford, в том числе автомобилях Lincoln и Mercury 2004 модельного года. Позже автоконцерн намерен внедрить новую опцию на всех своих моделях, а также машинах аффилированных партнеров, включая Mazda, Land Rover, Volvo, Jaguar и Aston Martin.

Sirius Satellite Radio Inc. со штаб-квартирой в Нью-Йорке выступает одним из ведущих операторов спутниковой радиосвязи на территории США. Компания уже имеет аналогичное соглашение о поставках оборудования и подключении к своей сети с BMW и DaimlerChrysler.

Sirius соперничает с крупнейшим оператором спутниковой радиосвязи компанией XM Satellite Radio (Вашингтон), которая имеет эксклюзивное соглашение с концерном General Motors.

Кроме того, многочисленные подразделения XM-Satellite и Sirius развивают партнерство на местном уровне с представительствами и дилерами Audi, Volkswagen и Nissan.

В настоящее время на трерритории США насчитывается почти 2 миллиона подписчиков на услуги операторов спутникового радио. Аудитория XM-Satellite превышает 1 миллион человек, Sirius имеет около 300 тысяч подписчиков.

Подпишитесь на «За рулем» в