BMW делает ставку на вторую половину 2003

BMW делает ставку на вторую половину 2003

Баварские автомобилестроители намерены наверстать упущенное в первом квартале, когда продажи в годовом исчислении снизились на 7%. "Позитивный эффект от запуска наших новых продуктов станет ощутим во второй половине года", - заявил в четверг на годовом собрании акционеров немецкой BMW глава автоконцена Хельмут Панке.

По его словам, администрация собирается не только компенсировать снижение продаж, но и вывести автоконцерн на новый рекорд, который перекроет показатели 2002 года.

В 2002 году BMW впервые преодолела миллионный рубеж по продажам машин и реализовала 1,057 млн. Оборот компании вырос на 10% и достиг 42,28 млрд евро.

Заметной статьей доходов стали продажи британского подразделения Mini. Вместо запланированных 100 000 машин на рынке разошлось 144 000. Такие показатели воодушевляют стратегов баварского концерна, на 2004 год они обещают наконец запустить в продажу новую модель Mini Cabrio.

Между тем сообщается, что по итогам торгов в среду курс акций BMW во Франкфурте снизился на 0,4 пункта в то время как общий тренд немецкой биржи показал рост в 0,4 пункта.

Подпишитесь на «За рулем» в