Ford Fiesta оказался самым не ломающимся в классе В

Ford Fiesta оказался самым не ломающимся в классе В

По итогам рейтинга поломок 2002 года Ford Fiesta обогнал 13 одноклассников: помогать владельцам автомобиля "желтые ангелы" выезжали в 15,9 случаях из 1 000. Тогда как, например, на Skoda Felicia пришлось 35,9 случая. Вообще же экипажи клуба ADAC в прошлом году отправлялись по вызовам водителей каждые 9 секунд.

В представительстве Ford нам заявили, что немецкий ADAC определил Fiesta как машину, пользующуюся большой популярностью на рынке подержанных автомобилей - "благодаря своей надежности и высокому качеству сборки".

Немецкий автожурнал Motorwelt, который опубликовал в майском номере годовую статистику поломок подержанных машин большинства классов, со ссылкой на "желтых ангелов" пишет: "Каждый год Ford Fiesta занимает все более высокие строчки в рейтингах качества автомобилей, благодаря тому, что этот автомобиль отлично спроектирован. Для многих покупателей подержанных автомобилей Ford Fiesta - отличный и надежный выбор".

В России Fiesta пока далеко не самый популярный автомобиль. Новый в зависимости от модификации и комплектации стоит сейчас в автосалонах в среднем от 11 500 до 16 500 евро, а 1997-1999 годов выпуска продают с рук примерно за 6 200 - 7 000 евро

Более подробную статистику поломок от ADAC можно посмотреть ЗДЕСЬ

Подпишитесь на «За рулем» в