Усилители руля на конвейерных ВАЗах можно пока не ждать

Усилители руля на конвейерных ВАЗах можно пока не ждать

Вчера на тольяттинском автодроме прошел тест-драйв ВАЗов с электро- и гидроусилителями руля, подробности которого мы АНОНСИРОВАЛИ. Пресс-служба автозавода со ссылкой на слова специалистов заявляет: для того, чтобы усилители начали устанавливать на главном конвейере, должен созреть рынок. Но он пока не готов.

По словам Алексея Борисоглебского, "любое дополнительное оснащение дает прибавку к розничной стоимости автомобиля, не всегда доступную для многих покупателей. Но мы никогда не говорим, что делать такие опции нецелесообразно. Наша позиция такова: не стоит оснащать все автомобили усилителями, антиблокировочными системами, подушками безопасности и другими опциями на конвейере в условиях серийного производства, но покупатель должен иметь возможность приобрести такой автомобиль. По отдельным заказам АВТОВАЗ должен быть способен производить автомобили, оснащенные по последнему слову техники".

В то же время специалисты завода заявили, что вчерашний тест-драйв "показал готовность АВТОВАЗА идти навстречу желаниям потребителя и применять дополнительные опции в автомобилях".

Как прошли "покатушки" на ВАЗах с усилителями руля, мы в ближайшее время расскажем в наших статьях.

Подпишитесь на «За рулем» в