QUELLE начинает продажи автомобилей

QUELLE начинает продажи автомобилей

По его словам, шумная акция Quelle по продаже в апреле микролитражек Smart по "смешной" цене 1990 евро за штуку получила позитивный резонанс и стимулировало решение руководства освоить новую для Quelle нишу автоторговли.

В апреле мы рассказывали об акции по продаже 50 микролитражек Smart с доставкой на дом вместе с гаражом, полным баком и годовой гарантией за 1990 евро. Купить такие машины изъявили желание 4 млн. человек.

Во вторник в торговом центре Quelle в Нюрнберге состоялся розыгрыш счастливых заявок на покупку Smart от Quelle. В церемонии, транслировавшейся по каналам телевидения и интернет (www.quelle.de), принял участие глава немецкого Союза автопроизводителей Кристоф Готтшальк.

Как стало известно, в перспективе торговая фирма намерена ограничиться десятком автомоделей, которые будет предлагать для продажи. При этом никаких дилерских соглашений с кем-либо из производителей заключаться не будет. Фирма намерена использовать несоответствие в ценах на новые машины в ряде стран ЕС и конкурировать на рынке за счет этой разницы.

Среди возможных моделей называются автомобили Ford, VW и DaimlerChrysler. По подсчетам сотрудников Quelle, они способны предложить эти машины в среднем на 22% ниже, чем это делают официальные дилеры этих компаний.

Quelle - не единственный торговый оператор широкого профиля, который готов ввязаться в борьбу на авторынке. Аналогичное стремление демонстрируют торговые дома Schlecker и Edeka. Они намерены использовать новые правила ЕС, которые запрещают автопроизводителям диктовать торговцам условия продаж своей продукции.

Подпишитесь на «За рулем» в