Автопроизводители переместились в Нижний Новгород

Автопроизводители переместились в Нижний Новгород

Экспозиция собрала 134 предприятия, выпускающих машины, комплектующие и сопутствующие товары, из 13 стран (в том числе Дании, Кореи, Китая, США, Франции, Германии).

Выставка представлена несколькими тематическими блоками:

- "Автосалон" демонстрирует продукцию российских и зарубежных автогигантов: АВТОВАЗа, ГАЗа, ПАЗа, КамАЗа, "Иж-Авто" и УАЗа, а также Volvo, Mitsubishi, Ford, Nissan, Mazda, Land Rover, Renault, Kia, Citroen.

- "Автотехсервис" и "Автокомпоненты" объединили производителей моторов и аккумуляторов, автохимии, оборудования для гаражей и станций техобслуживания, для выпуска дорожных знаков и номеров.

- "Сварка-2003" представляет сварочное оборудование.

- "Фестиваль тюнинга" показывает возможности тюнинговых компаний (и любителей) - как во внешнем и интерьерном, так и агрегатном тюнинге, аэрографии и автозвуке.

- "Самавто НН-2003" демонстрирует изобретения любителей старинных, самодельных и экзотических автомобилей и мотоциклов.

В рамках "Автофорума" с 5 по 8 июня пройдет научная конференция, где представители отечественных автозаводов и профильных министерств обсудят проблемы государственной поддержки автопрома, обязательного автострахования, взаимодействия производителей и дилеров.

6 июня на Нижегородской ярмарке устроят конкурс "Мисс Mitsubishi", 7 июня - соревнования радиоуправляемых машин и региональный этап чемпионата России по дрэгрейсингу (автогонки на коротких дистанциях).

Также в ходе выставки обещают презентации автомобилей Mitsubishi Outlander, Ford Fiesta и Volvo XC90, официальные продажи которых в Нижегородской области еще не начались.

Горьковский автозавод - своеобразный хозяин выставки - представил на автосалоне более 30 автомобилей, в том числе рестайлинговые "Газель", "Соболь" и "Волгу", "Тигр", "Валдай", а также машины специальной комплектации и перспективной цветовой гаммы.

АВТОВАЗ экспонировал 10 автомобилей, в том числе тюнинговую "десятку" ВАЗ-2110Т, спортивную версию ВАЗ-2112 и медицинский ВАЗ-2131.

Подпишитесь на «За рулем» в