Шумахер выходит в лидеры

Шумахер выходит в лидеры

Главный соперник Михаэля, Кими Райкконен из McLaren-Mercedes, стартовал с последнего места и в итоге финишировал шестым, набрав три очка. Подиум с "красным бароном" разделили гонщики Williams-BMW - Ральф Шумахер (второй), Хуан-Пабло Монтойя (третий).

Четвертое место досталось Фернандо Алонсо из Renault, а партнер Шумахера по Ferrari Рубенс Баррикелло удовольствовался пятым.

В командном зачете теперь лидирует Ferrari, вторым идет McLaren-Mercedes, а Williams-BMW окончательно закрепился на третьем месте, увеличив отрыв по очкам от Renault.

Любопытно, что одержав шестую в своей жизни победу на Гран-При Канады, Михаэль Шумахер набрал за карьеру в сумме 999 очков. "Конечно, очень важно вернуть себе лидерство в чемпионате, борьба в котором, как я всегда говорил, будет очень напряженной до самого его завершения.

Что же касается 999 очков за всю свою карьеру, то в Германии это "обязывает" к тому, чтобы угостить всех выпивкой, поэтому вечером это придется сделать!" - заявил счастливый победитель после финиша.

Подпишитесь на «За рулем» в