GM закрывает Saturn "на учет"

GM закрывает Saturn "на учет"

Выпуск Saturn Ion на заводе в Спринг-Хилл (Теннесси), будет свернут 23 июня и возобновится 14 июля. А с 21 июля там намечено освоить выпуск обновленную версию этих седанов 2004 модельного года.

Предприятие в Спринг-Хилл регулярно приостанавливало выпуск Saturn Ion из-за недостаточного спроса. Последний раз это произошло в марте, когда предприятие простаивало 2 недели.

Завод освоил производство модели Ion в октябре 2002 года после снятия с конвейера предыдущей версии Saturn S. За пять месяцев с начала текущего года на рынке разошлось 49 431 автомобиль марки Saturn Ion. Это заметно хуже прошлогодних показателей, когда за тот же период американцы раскупили 53 952 модели Saturn S.

Между тем у подразделения Saturn есть и успехи. Речь идет о внедорожниках Vue, спрос на которые растет. С начала года на рынке разошлось 33 622 Saturn Vue, это на 53,5% больше, чем в прошлом году.

Руководство General Motors рассматривает возможность увеличить выпуск этих внедорожников еще на 10% и обещает в августе запустить на конвейере обновленную модель 2004 года.

Подпишитесь на «За рулем» в