Opel готовит универсал на базе Vectra

Opel готовит универсал на базе Vectra

"После моделей Vectra, Vectra GTS и Signum универсал Caravan станет четвертой самостоятельной моделью, созданной на базе третьего поколения Vectra и ориентированной на широкий рынок," - заявляет Карл-Питер Форстер, председатель и генеральный директор компании Opel.

По его словам, Caravan адресован покупателям, которым нужен "элегантный и многофункциональный автомобиль с просторным пассажирским салоном и багажным отделением, а также хорошими динамическими характеристиками".

Набор двигателей для новинки включает в себя 4 бензиновых и три турбодизеля. В их числе недавно разработанные моторы с корпусом из алюминиевого сплава, которые уже устанавливаются на Opel Signum.

Это 2,2-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском, развивающий мощность 114 кВт (155 л.с.), бензиновый с турбонаддувом и рабочим объемом 2,0 л, мощность которого достигает 129 кВт (175 л.с.), а также 3,0-литровый турбодизель V6 CDTI мощностью 130 кВт (177 л.с.).

Венчает модельный ряд двигателей нового Opel Vectra Caravan мощный 3,2-литровый двигатель V6 ECOTEC, вырабатывающий 155 КВт (211 л.с.).

Объем багажного отделения нового универсала сравним с Opel Omega, но за счет удлиненной колесной базы автомобиль предоставляет больше места пассажирам. Кроме того, багажник выполнен по технологии FlexOrganizer, которая позволяет легко менять конфигурацию грузового отделения. Ее основными элементами служат два опорных бруса в боковых панелях, на которых можно фиксировать всевозможные багажные сетки и разделительные перегородки, создавая изолированные отсеки для транспортировки различных грузов.

Caravan оснастят системами пассивной и активной безопасности, среди которых специальный каркас дверей, защищающий салон, фронтальные и боковые подушки и надувные оконные шторки, электронная система стабилизации движения ESP.

Премьера Opel Vectra Caravan состоится в сентябре, на автошоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в