Audi застраивает Россию в стиле hi-tech

Audi застраивает Россию в стиле hi-tech

Дело в том, что концерн придерживается единого архитектурного стиля при постройке своих зданий - силуэт должен быть узнаваем в любой стране мира, будь то Германия, Япония или Россия. Это ангар в стиле hi-tech, с покатой стеклянной крышей и стеклянными же стенами. Как нам сообщили в российском представительстве Audi, подобное дизайнерское решение делает здания компании не только оригинальными, но и просторными, светлыми.

Такой ангар недавно возвели в Санкт-Петербурге - теперь это второй дилерский центр Audi в северной столице, но первый в Северо-Западном регионе, располагающий фирменным зданием. Принадлежит он компании "Ауди Центр Петербург", которая уже три года продает автомобили такой марки.

На площади этого центра разместился демонстрационный зал (площадь 400 кв.м.), сервисный цех для диагностики и ремонта (более 1 000 кв.м.), склад, где может храниться более 15 тысяч запчастей и аксессуаров (1 000 кв.м.), плюс парковка на 50 авто, магазин, зимнее и летнее кафе.

26 июня подобное здание появится и в Москве - у компании "Ауди Центр Рублевка". Общая площадь его помещений превышает 8 тысяч кв.м. В столице это будет первый ангар в стиле Audi.

Сейчас у концерна 17 дилеров в России, и пока только некоторые из них имеют такие ангары. Официальные продавцы Audi есть сейчас в Москве (5), Питере (2), Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Тюмени, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске и Тольятти.

Подпишитесь на «За рулем» в