ВАЗ-21106: седан превращают в купе. Пока частично

ВАЗ-21106: седан превращают в купе. Пока частично

Как нам сообщили специалисты "Лада-Тул", последнее время спрос на ВАЗ-21106 растет, но удовлетворить его сложно из-за дефицита кузовов для модели (а корпус у нее оригинальный).

Пока автомобиль делают в традиционной версии - седан, однако до конца лета компания планирует начать выпуск двухдверного купе с удлиненными передними дверями. Оно будет немного дороже нынешнего ВАЗ-21106.

Технические характеристики машины не изменятся: ее станут оснащать 2-литровым 16-клапанным инжектором Opel Ecotec C20SEL мощностью 136 л.с. и механической КПП Opel F-18. Максимальная скорость автомобиля - 205 км/ч.

В базовую комплектацию войдут гидроусилитель руля ZF, противотуманные фары, передние вентилируемые дисковые тормоза, амортизаторы от "ТоргМаш-Спорт", задняя подвеска с отрицательными углами развала колес и анатомические сиденья с боковой поддержкой. Автомобиль получит обивку как у ВАЗ-2112 "люкс". В качестве дополнительных опций будут предлагать задние дисковые тормоза и кондиционер.

О том, что "Лада-Тул" перестанет выпускать ВАЗ-21106 с кузовом "седан", говорить пока рано. Как нам сообщило руководство компании, быть или не быть такой версии, станет известно во второй половине года, когда АВТОВАЗ определит план производства моделей на следующий год.

Подпишитесь на «За рулем» в