Renault российской сборки будут немного дороже ВАЗов

Renault российской сборки будут немного дороже ВАЗов

По словам президента Renault Луи Швейцера, на российском автомобильном рынке можно выделить три сегмента: новые иномарки по цене от $10 тысяч, новые отечественные по цене до $6 тысяч и подержанные иномарки. На последнем продается 400 тысяч автомобилей ежегодно, и именно на его покупателей в первую очередь рассчитан Х90. Модель "не станет прямым конкурентом "Лады", поскольку будет немного дороже". Так глава Renault заявил в интервью журналу "За рулем".

Он утверждает, что владельцы этих машин окажутся в выигрышном положении и при обслуживании: ведь продажа новых гарантийных автомобилей предполагает сервис, снабжение запчастями... Покупатель секонд-хэнда на такое рассчитывать не может.

Сама модель Х90 - семейный седан - еще только разрабатывается: облик уже определен, начинку предстоит создать. Предполагается, что уже в 2005 году на московском СП "Автофрамос" смогут собрать порядка 60 тысяч новых Renault.

Несколько месяцев назад, когда компания объявила о решении собирать модель в Москве, аналитики называли разные суммы, прогнозируя стоимость будущей машины для российских автомобилистов. Теперь ситуация немного проясняется - диапазон цены сокращается до $7-10 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в