Российский Outlander свободен от недостатков и отзываться не будет

Российский Outlander свободен от недостатков и отзываться не будет

Как мы уже отмечали, сегодня в США стартовала очередная кампания по отзыву автомобилей ряда автопроизводителей для исправления обнаруженных недостатков. Она инициирована Национальной администрацией США по безопасности на транспорте (NHTSA).

Всего предстоит исправить более 300 тысяч автомобилей, в том числе 170 тысяч пикапов и внедорожников Ford, 120 с лишним тысяч пикапов Toyota. Под отзыв попала также поставленная за океан партия последней версии внедорожников Mitsubishi Outlander, у которых оказалась недостаточная герметичность салона.

Данная неисправность касается только первых партий Outlander, которые с самого начала продавались в США, Канаде и Мексике, отметили в "Рольф". Автомобили для Европы, в том числе для России, стали выпускаться на 8 месяцев позже. На этих машинах замеченный вовремя недостаток исправили.

Таким образом кампания по отзыву Mitsubishi Outlander из-за протечек в салоне касается только североамериканского рынка, а российским владельцам этих машин беспокоиться не стоит, отмечают представители "Рольф".

Подпишитесь на «За рулем» в