Новая Porsche 911 RS для фанатов спорта

Новая Porsche 911 RS для фанатов спорта

Это семейство моделей Porsche, выпускаемое ограниченной серией, отличается ярко выраженным спортивным характером. Первая машина данной серии называлась Carrera RS 2.7, следующая модель появилась в 1984 году и известна как 911 SC RS. И вот теперь новая - 911 GT3 RS. Ее начало продаж намечено на октябрь, будет выпущено всего 200 экземпляров.

Новинка комплектуется 3,6 литровым шестицилиндровым мотором от предшественницы, однако легче ее на 50 кг. Снижению веса способствовало применение прогрессивных материалов, в том числе карбона, из которого выполнены отдельные части кузова.

В результате соотношение мощность-масса составило 4,86 кг на киловатт, что на 4% лучше, чем на предыдущей модели. С нуля до 100 км/час новая RS разгоняется за 4,4 секунды, а до скорости 200 км/час менее чем за 10 секунд. Максимальная скорость достигает 306 км/час.

В качестве главного узла трансмиссии выбрана 6-ступенчатая механическая КПП. Еще одно нововведение, которое отличает свежую модификацию RS: в кузов салона интегрирована дуга безопасности, которая поможет избежать тяжелых последствий в случае переворачивания автомобиля.

Подобные автомобили не из числа дешевых. Производитель утверждает, что себестоимость машины составляет 104 000 евро. Отпускная цена, естественно, будет больше. Для рынка Германии она уже известна - 120 788 евро, а для покупателей за океаном она будет еще больше.

Подпишитесь на «За рулем» в