Mercedes-Benz установил новый рекорд продаж в США

Mercedes-Benz установил новый рекорд продаж в США

На американском рынке с начала года Mercedes-Benz продал 105,9 тысяч своих моделей, увеличив прошлогодний показатель на 3% (102,9 тысяч) и установив новый корпоративный рекорд на самом важном для всех автопроизводителей рынке.

Тем не менее общие мировые продажи Mercedes, включая подразделение Smart, за первые шесть месяцев недотянули до прошлогодней планки. Сбыт моделей Mercedes-Benz недосчитался 1,8% и снизился с 559 тысяч в первом полугодии прошлого года до 548,5 тыс. нынешнего. Продажи Smart сократились на 2,8% с 62,4 тыс. до 60,6 тыс.

Успех Mercedes в США обусловлен всплеском спроса на модели E-Klasse. С начала года они разошлись на здешнем рынке в количестве 26 тысяч - на 57% больше, чем за тот же период прошлого. На первом месте по продажам по-прежнему оказались модели С-Klasse, американцы раскупили их в количестве 33,6 тысяч (+2%). Модели S-Klasse прибавили 9% (10,9 тыс.).

В странах Азии с начала года Mercedes продал в общей сложности 44,7 тыс. своих машин и прибавил 18% по сравнению с тем же периодом год назад. В Японии - самом крупном рынке в этом регионе - немецкий концерн реализовал 19,8 тыс. своих машин и добился прибавки в 8%.

В Западной Европе прибавку по продажам Mercedes принесли рынки Великобритании (43,9тыс. и +8%) и Испании (16 тыс. и + 1%). Тем не менее по общим продажам в Европе немецкий концерн допустил здесь снижение.

Подпишитесь на «За рулем» в