В Россию привезут младшего Шумахера

В Россию привезут младшего Шумахера

Визит гонщика устраивают немецкий концерн Allianz AG и российская страхования компания "РОСНО". Кстати, последняя застрахует автогражданскую ответственность Шумахера-младшего на время его пребывания в Москве.

Как нам сообщили в пресс-службе "РОСНО", проблема безопасности дорожного движения в России стоит сейчас очень остро. В прошлом году в стране был отмечен самый высокий за последние 10 лет рост аварий, а также числа погибших и раненых в них людей. В ДТП погибли более 315 тысяч человек, что эквивалентно населению крупного европейского города. И проблема дорожно-транспортного травматизма, особенно детского, представляет серьезную угрозу для граждан и государства.

Специалисты "РОСНО", ссылаясь на данные социологических исследований, подчеркивают: в Москве сформировался особый класс водителей, которые склонны считать, что дорога - это гоночная трасса. Для ряда автомобилистов правил дорожного движения не существует. И визит Ральфа Шумахера призван "донести до широкой общественности понимание того, что полис обязательного страхования это не индульгенция, а лишь минимальная и необходимая мера защиты с помощью страхования".

Подпишитесь на «За рулем» в