В России продан первый Maybach нового века

В России продан первый Maybach нового века

Обладателем Maybach 57 стал председатель совета директоров группы компаний "Русский Стандарт" Рустам Тарико *на нижнем фото справа. Его автомобиль стоит около 400 тысяч евро, но российская цена за счет растаможки увеличилась до полумиллиона.

Эксклюзивное право на реализацию Maybach в России принадлежит компании "Даймлер Chrysler PT Cruiser/"> Chrysler PT Cruiser/">Chrysler PT Cruisernbsp;Автомобили РУС". По словам ее представителей, одна из самых благородных и престижных автомобильных марок обретает здесь новую жизнь.

Предполагается, что в нынешнем году в России могут появиться 10-15 владельцев Maybach - как 57-й, так и 62-й модели (числа указывают на длину модели в дециметрах). Стоят такие автомобили 500-600 тысяч евро - в среднем, поскольку делают их по индивидуальным заказам и, соответственно, "упаковывают" по-разному. Но всегда на высшем уровне. Личности покупателей не разглашаются, однако первый российский владелец престижного лимузина в тени решил не оставаться.

Напомним: марка Maybach ведет свою историю с 1921 года. Эти немецкие автомобили выпускались до 1941 года - всего было собрано около 1 800 машин (12 серийных моделей). Потом производство остановили. А возродить бренд несколько лет назад решил концерн DaimlerChrysler. Первые современные автомобили Maybach начали делать на немецком заводе компании (г. Зиндельфинген) осенью прошлого года. И вот первые из них доехали до России.

Подпишитесь на «За рулем» в