Самый маленький Rover

Самый маленький Rover

К разработке новой модели Rover приложили руку индусы из Tata. Автомобиль конкурирует с Ford Ka, VW Lupo и Opel Agila. Цены на машину в странах ЕС начинаются с 9400 евро.

Все версии Rover 25 выпускаются с 5 дверями и оснащаются 1,4-литровым бензомотором мощностью 85 л.с. Несмотря на такое единообразие машина выпускается в нескольких вариантах: Solo, Sprite, Select и Style.

Комплектацию базового варианта Solo британцы характеризуют как "всеобъемлющую". Они имеют в виду подушку безопасности для водителя, часы, закрывающийся "бардачок" (перчаточный ящ.) и стеклоочистители с прерывистым режимом работы.

"Навороты" начинаются с версии Sprite, которая поставляется с кожаным рулем и рычагом КПП, противотуманками и задним спойлером.

В комплектацию топ-модели Style входит усилитель руля, центральный замок, тахометр и аудиоцентр с CD-плейером, а также антиблокировка тормозов ABS и подушка безопасности для пассажира рядом с водителем. Вариант Select, как понятно, занимает промежуточную позицию между Sprite и Style.

Самый дорогой Rover 25 "тянет" по цене на 12200 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в