Mazda3 появится в октябре

Mazda3 появится в октябре

Дизайн Mazda3 обновился, но по-прежнему следует традиционному стилю японского автопроизводителя: V-образная радиаторная решетка, "раскосые" фары. Разработчики много потрудились для расширения удобств внутри салона. Теперь это позволяет сказать, что интерьер Mazda3 по степени свободы для пассажиров диктует новые стандарты для Golf- класса, к которому приписывают данную модель.

В салонах европейских дилеров автомобиль появится сразу в трех вариантах с 1,4-литровым (80 л.с.), 1,6-литровым (105 л.с.) и 2-литровым (150 л.с.) бензомоторами.

Дизельную версию, укомплектованную на выбор двумя 1,9-литровыми движками мощностью 90 или 110 л.с. обещают вывести на рынок Европы в начале 2004 года. Новые дизели по заказу Mazda будет поставлять французская Peugeot. Они впервые оборудуются сажевыми фиьтрами на выхлопе и будут отвечать жестким ограничениям по токсичности Евро-4.

Есть также информация о подготовке топ-версии с 200-сильным двигателем. Она выйдет в свет в 2005 году.

Все модели Mazda3 в базовой комплектации оснащаются восемью подушками безопасности - по две на каждого пассажира. Начиная с версии с 1,6-литровым движком автомобиль оборудуется курсовой системой устойчивости.

По предварительным оценкам, стартовая цена на базовую версию Mazda3 на европейском рынке составит 14 350 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в