"Десятки" с кондиционером теперь продают в кредит

"Десятки" с кондиционером теперь продают в кредит

Программу кредитования фирма запустила совместно с Земельным Банком. Первоначальный взнос - 30% от стоимости машины, срок действия кредита от 1 года до 3 лет, процентная ставка 24-26%. Залогом в данном случае выступает сам автомобиль.

Оснащать ВАЗы кондиционерами американской фирмы Frigette компания "Евро-Альянс" начала около трех лет назад. Над этим она работает совместно с АВТОВАЗом: часть узлов климатической системы монтируют на заводском конвейере, часть комплектующих устанавливает сама фирма. Она же заправляет кондиционеры озонобезопасным хладогеном и настраивает их.

Это не единственная компания, которая оснащает ВАЗы климатическими установками. Однако "Евро-Альянс" располагает специальной технологией, утвержденной АВТОВАЗом. Климат-система получается "родной", а не "выносной". Именно поэтому 2-летнюю заводскую гарантию с правом обслуживания в фирменной сети получают кондиционированные "десятки", прошедшие только через эту компанию. Как нам сообщили специалисты АВТОВАЗа, при оснащении климатической системой от "Евро-Альянса" автомобили дорожают примерно на $600, тогда как установка кондиционера на ВАЗ через другие компании обходится почти в $1 000.

Отметим, несколько месяцев назад компания заявляла о начале программы кредитования - правда, совместно с другим банком. Однако в самый последний момент от проекта отказались. Теперь остановились на Земельном Банке.

VAZ 2110/">ВАЗ 2110 с кондиционером стоит от 209 тысяч до 226 тысяч рублей (в зависимости от комплектации), VAZ 2112/">ВАЗ 2112 - 226 тысяч, VAZ 2111/">ВАЗ 2111 (самая дорогая модель "десятого" семейства) - 230 тысяч.

Таким образом, ежемесячные взносы за самую дешевую кондиционированную "десятку" составят минимум 4 тысячи - максимум 15 с "хвостиком" тысяч рублей (в зависимости от сроков кредитования). Ну и, соответственно, при кредитовании сроком на 1 год для покупателя она в итоге окажется дороже на 35 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в