Тест-драйв Volkswagen Touareg в Москве: для всех желающих

Тест-драйв Volkswagen Touareg в Москве: для всех желающих

Тест-драйвы устраивает компания "Алеа-Моторс", официальный дилер VW. Как нам сообщили ее специалисты, это самое начало акции - подобные мероприятия планируют проводить на территории других крупных бизнес- и торговых центров Москвы. Нынешний тест-драйв продлится до 4 августа.

Touareg - первый внедорожник Volkswagen и один из флагманов его модельного ряда. В России автомобиль появился в феврале. Сейчас по дорогам страны ездит около 300 таких машин.

Представители VW называют Touareg "три в одном", утверждая, что это одновременно внедорожник, спортивное комби и автомобиль класса "люкс". Он способен преодолевать подъемы высотой до 45 градусов и броды глубиной до 58 см и в то же время динамичен как спорткар.

Автомобиль оснащают одним из трех двигателей: 3,2-литровым бензиновым V6 (мощностью 241 л.с.), 4,2-литровым бензиновым V8 (310 л.с.) и 5-литровым турбодизелем V10 TDi (313 л.с.). Кстати, последний считается пока самым мощным дизелем, который только есть у легковых машин.

В российских автосалонах базовую комплектацию Touareg (V6) предлагают примерно за 40 тысяч евро. Внедорожник с V8 продают почти за 60 тысяч, а с V10 - за 70 тысяч евро.

Подпишитесь на «За рулем» в