ВАЗы побежали по Сибири и Забайкалью

ВАЗы побежали по Сибири и Забайкалью

Участникам пробега предстоит преодолеть более 3,5 тысячи км. Их маршрут пройдет, в частности, через Горно-Алтайск, Таштагол, Новокузнецк, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. Финиширует колонна ВАЗов в Чите - 6 августа.

Как нам заявили в пресс-службе автозавода, в городах, где остановятся участники путешествия, будут устраивать выставки и другие рекламные мероприятия - одним словом, демонстрировать возможности ВАЗов.

Это уже не первый автопробег по восточной части России, организованный заводом. По словам специалистов его управления по маркетингу, в тех краях ВАЗам приходится жестко конкурировать с подержанными японскими иномарками. И поскольку жители Восточной Сибири и Дальнего Востока недостаточно знакомы с последними тольяттинскими моделями, АВТОВАЗ решил демонстрировать их в действии.

В нынешнем году это третий тур, популяризирующий "Лады". В мае-июне автопробег "Уральский маршрут" прошел по городам Среднего и Южного Урала, а также Западной Сибири. На днях финишировал еще один - "Байкал - Балтика". От других он отличался тем, что участвовали в нем только дамы. 17 автолюбительниц клуба "Байкальские амазонки" из Уланд-Удэ (Бурятия) проехали на ВАЗах около 15 тысяч километров - по 30 с лишним городам России, Белоруссии и стран Балтии.

Подпишитесь на «За рулем» в