Volkswagen показал фото нового Golf V

Volkswagen показал фото нового Golf V

Golf является самой продаваемой моделью VW за исключением, пожалуй, США, где в почете больше Jetta. Собственно, речь здесь идет лишь о вариациях на тему одного и того же автомобиля. А что касается базы, то здесь у Golf найдется еще больше соратников. До сих пор она была одинакова, например, с большинством моделей Seat, а также Skoda Octavia, Audi A4 и New Beetle.

Новый Golf на 2,2 дюйма длиннее и на 1,5 дюйма шире, чем предыдущая модель. Пассажиры на заднем сиденье получили дополнительные 2,6 дюйма для более комфортной посадки.

Машина имеет независимую подвеску всех колес и комплектуется пятицилиндровым 150-сильным или четырехцилиндровым 200-сильным турбомотором, шестиступенчатой трансмиссией в ручном и автоматическом исполнении.

В США автомобиль в перечисленных комплектациях появится в декабре следующего года. Правда, на заокеанском рынке автопроизводитель делает ставку на версии GTI с 3.2-литровым шестицилиндровым двигателем VR6, которая появится позднее.

В перспективе на ближайшие два года - выход в США новой Jetta Coupe на базе нового поколения Golf с жестким или складывающимся верхом.

Подпишитесь на «За рулем» в