В "Евразию" отправится и полноприводная "десятка"

В "Евразию" отправится и полноприводная "десятка"

Полноприводная "десятка" - перспективная разработка АВТОВАЗа (первые "одиннадцатые" 4х4 он сделал более трех лет назад). Машина, которая будет участвовать в автопробеге, подготовлена специально для "За рулем" - это почти предсерийный образец. А в экспедицию она поедет потому, что представляет собой идеальный российский автомобиль.

Таковым VAZ 2111/">ВАЗ 21113-04 является исходя из мнения автомобилистов: недавно журнал проводил опрос читателей, и большинство из них идеальным российским авто назвало универсал с полным приводом.

"За рулем" решил проверить, насколько такая "десятка" вынослива. Покорять сибирские и дальневосточные земли поедет автомобиль, оснащенный 1,8-литровым 16-клапанным вазовским двигателем и 5-ступенчатной ("усиленной") коробкой передач.

Остальные же 6 автомобилей, участвующих в пробеге, - иномарки российского производства. Это всеволожский Ford Focus, калининградские Kia Rio и Kia K2700 II, таганрогский Hyundai Accent, московский Renault Symbol и тольяттинская " Chevrolet Niva/"> Chevrolet Avalanche/"> Chevrolet Avalanche/">Chevrolet Avalanchenbsp;nbsp;Нива".

Подпишитесь на «За рулем» в