Минивэну исполняется 20 лет

Минивэну исполняется 20 лет

Минивэн стал популярным сразу после своего появления в ноябре 1983 года. Это был Plymouth Voyager (или Chrysler T-115, фото вверху), который позиционировался как модель 1984 года. В первый же год продаж минивэны разошлись тиражом в 209 895 экземпляров.

За минувшие 20 лет Chrysler продал 10 млн. минивэнов. Этот класс машин теперь стал обязательным почти для всех автопроизводителей и их брэндов не только на американском, но и на всех других мировых рынках.

На торжествах по случаю 20-летия минивэна Chrysler обещает провести розыгрыш 50 своих новейших моделей Town & Country Platinum Edition 2004 года юбилейной платиновой серии (фото внизу).

Автомобили оснащаются 3,8 литровым двигателем V6, усилителем руля, всесезонной резиной 215/65 R16 с алюминиевыми дисками, 4-ступенчатой КПП-автоматом, подушками безопасности для водителя и впереди сидящего пассажира, электростеклоподъемниками и зеркалами заднего вида с обогревом, а также климатической установкой.

Кроме того, лотерейные минивэны оборудованы сиденьями с электрической настройкой, боковыми дверями в салон с электроприводом и дистанционным пультом управления, электроподъемником для инвалидов, видеоцентром для пассажиров на заднем сиденье, аудиоцентром AM/FM с CD-проигрывателем, круиз-контролем, центральным замком и фирменной противоугонкой.

Подпишитесь на «За рулем» в