GM стал резидентом КНР

GM стал резидентом КНР

Контракты будут подписаны в рамках уже достигнутых договоренностей GM с местными партнерами о производстве и дистрибьюции продукции GM на территории Китая в 2004-2005 г.г.

В частности, планируется подписать соглашение на $400 млн. с местным автопроизводителем Shanghai-GM, в котором General Motors контролирует 50%. Оно предполагает освоение и запуск в производство 13 тысяч новейших моделей GM, включая седаны Cadillac CTS и родстеры XLR.

Как стало известно, в рамках этого соглашения предусматриваются поставки 4500 новейших моделей Cadillac CTS, внедорожников SRX, родстеров XLR и следующего поколения люксовых седанов STS.

Еще одно соглашение с тем же автопроизводителем предполагает поставки комплектующих на общую сумму $700 млн. для производства в Китае седанов Buick Regal и микроавтобусов Buick GL8 на базе Pontiac Montana.

Кроме того, запланированы поставки еще 1000 комплектов других моделей GM, которые предназначены к сборке на других китайских автозаводах.

Одновременно GM заявил о начале строительства собственной дилерской сети в Китае по поставкам и продажам своего люксового брэнда Cadillac.

Подпишитесь на «За рулем» в