Grundig стал американским

Grundig стал американским

Американцы заплатили 55 млн. евро наличными, еще 3 млн. пойдет на погашение накопившихся долгов Grundig AG. В настоящее время в отношении Grundig инициирован процесс банкротства, с 1 июля эта компания находится под внешним управлением.

"Приобретение одного из подразделений Grundig американским производителем автокомпонентов - очень многообещающий шаг", - так прокомментировал эту сделку кризисный управляющий Grundig Зигфрид Бек.

Он напомнил, что в приобретенном Delphi подразделении занято 1000 высококвалифицированных специалистов. Есть сведения, что американцы намерены расширять данное направление и хотят пригласить дополнительные кадры из параллельных структур Grundig.

Grundig CIS (Car Intermedia Systems) - одно из самых прибыльных подразделений обанкротившегося концерна. В прошлом году его оборот составил 170 млн. евро.

Grundig AG является одним из крупнейших европейских производителей бытовой электроники, общее количество занятых во всех его подразделениях достигает 38 000 человек. На рынке он известен также как поставщик телевизоров и видеотехники. Дальнейшая судьба этих подразделений остается неясной.

Подпишитесь на «За рулем» в