Porsche выпустил юбилейный Boxster

Porsche выпустил юбилейный Boxster

Кузов автомобиля выполнен в традиционном для юбилейных машин Porsche серебряном тоне, в таком же, что и вышедшие ранее Carrera GT и "911" (к 40-летию моделей). Машины комплектуются тюнинговым 3,2 литровым мотором, который развивает 266 л.с. - на 6 больше обычного - и разгоняет машину до 266 км/час.

Диски 18-дюймовых колес юбилейных Boxster S украшены логотипами Porsche. Клиренс машины снижен на сантиметр, а колеса расставлены в ширину на дополнительные 5 мм, что должно придать дополнительную устойчивость машине, как и ее легендарному предшественнику.

Юбилейные Boxster комплектуются также эксклюзивным салоном из темно-коричневой или темно-серой кожи, хромированными органами управления и укороченной выхлопной магистралью из нержавейки оригинальной формы.

Автопроизводитель не сообщает, каким тиражом будет выпущена юбилейная серия Boxster. Заявлено только, что автомобилей будет выпущено немного, как впрочем и легендарных предшественников.

Модели Spyder 550 известны своими призовыми местами на панамериканских кольцевых гонках 1954-го года. Они блестяще выступали и на ралли Милле-Милья в Италии в 1955 году. Модель Spyder 550 напоминает и о трагической смерти киноактера Джеймса Дина, который погиб за рулем этого спорткара.

Сохранившиеся экземпляры этих машин котируются теперь на аукционах в диапазоне 500 тыс. - 1 млн.евро. Юбилейный Boxster обещают запустить на рынке по цене 60 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в