Sceniс и Touran сдали краштест на "отлично"

Sceniс и Touran сдали краштест на "отлично"

Renault Scenic и VW Touran заработали по 5 звезд при прохождении краштеста на общую безопасность пассажиров.

А Ford Focus C-Max стал единственным из 10 протестированных моделей, кто заработал 4 звезды по показателю детской безопасности. Все остальные уступили ему в данной номинации.

Протестированные модели Audi и Mazda не смогли добиться высших оценок из-за несоответствия сигнальных систем о незастегнутых ремнях безопасности новым требованиям NCAP. В частности, модели A3 и Mazda 6 получили по 4 звезды за общую безопасность, по 3 звезды за детскую и всего по одной за безопасность пешеходов.

Два автомобиля класса "супермини" Citroen C2 и Mazda2 набрали каждый по 4 звезды за общую безопасность, по 3 звезды за детскую и по 2 за безопасность пешеходов.

Из пяти минивэнов наивысшую сумму баллов набрали Renault Scenic и Ford Focus C-Max. Первый, как уже отмечалось, получил 5 звезд за общую безопасность, 3 звезды за детскую и 2 - за пешеходов. Ford C-Max закончил аналогичный тест с результатом 4+4+2.

Toyota Previa прошла тест с показателями (в той же последовательности): 4+3+1. Renault Kangoo заработал 4 звезды за общую, 2 за десткую и одну за безопасность пешеходов. Наконец, прошедший неполный тест Touran получил 5 звезд за общую безопасность и 3 звезды за безопасность пешеходов.

Единственным внедорожником, который подвергли тестированию, стал Jeep Cherokee. Он получил 4 звезды за общую безопасность и одну за безопасность пешеходов.

Подпишитесь на «За рулем» в