Toyota обновила Avensis

Toyota обновила Avensis

Европейские дилеры Toyota 31 января начали прием заказов на обновленный минивэн Avensis Verso (фото). Экстерьер автомобиля отличают новые фары и задние блок-фонари, более плоский капот, переработанная решетка радиатора и бамперы с вмонтированными противотуманками.

С крыши исчезла антенна, она теперь интегрируется в лобовое стекло. "Топовые" семиместные версии Sol и Executive получили собственные колеса 16-го радиуса с эксклюзивными дисками.

Интерьер также претерпел радикальные изменения. Toyota отказалась от выпуска 6-местных вариантов начальных версий минивэна, предлагая теперь только 5-местные. Зато все они, включая базовый, комплектуются климатической установкой. Кроме того, все автомобили оснащаются теперь регулируемой по высоте рулевой колонкой.

Помимо уже имеющегося на Avensis тормозного ассистента в обязательную комплектацию включены также системы равномерного распределения тормозного усилия и курсовой стабилизации.

Автомобили по-прежнему предлагаются с двумя силовыми установками, среди которых 2 литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. и 2 литровый дизельный мощностью 116 л.с. Первый ускоряет машину с 0 до 100 км/час за 11,4 секунды. Он обеспечивает максимальную скорость в 192 км/час и расходует около 8,6 литров топлива при смешанном цикле.

Второй разгоняет Avensis до 100 км/час за 12,5 секунды, а максимальная скорость с ним достигает 180 км/час. Средний расход топлива дизельного мотора лежит в пределах 6,5 литра на 100 километров.

Avensis Verso в базовой пятиместной комплектации предлагается в Европе за 25 700 евро против 23 260 евро прежде. Цены на семиместный Sol начинаются с 27 700 евро, а на вариант Executive – с 30 900 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в