Chrysler увеличивает сбыт

Chrysler увеличивает сбыт

Вопреки общей тенденци американского авторынка на снижение, продажи Chrysler в январе увеличились на 9% по сравнению с аналогичным показатиелем за прошлый год и составили 147 001 автомобилей. В январе 2003 года Chrysler продал 129 222 автомобиля.

На первом месте по сбыту оказался новый SUV Dodge Durango (фото), запущенный на рынок в ноябре прошлого года. Продажи этого флагманского внедорожника за год увеличились на 38% и достигли 8 888 штук.

На втором месте минивэн Dodge Caravan, его сбыт вырос на 47% до 17532 штук. Замыкает тройку лидеров спортуниверсал Chrysler Pacifica, который известен на рынке США еще с марта минувшего года. В январе продано 6462 таких машин.

Продажи Chrysler растут вот уже четвертый месяц подряд, - отмечает вице-президент концерна по сбыту Гэри Дилтс. Оптимистичные показатели получены "не в последнюю очередь благодаря оживлению экономики США, а также запуску новых моделей, в первую очередь Durango," - добавил он.

Представитель концерна пообещал еще больший подъем продаж после выхода на рынок нового седана Chrysler 300 и универсала Dodge Magnum.

Подпишитесь на «За рулем» в