Новая Panda 4X4 появится в сентябре

Новая Panda 4X4 появится в сентябре

Fiat запустит в продажу полноприводную версию новой Panda осенью текущего года. Внешне она мало отличается от уже продающейся переднеприводной Panda, которая появилась на рынке в сентябре прошлого года, и будет выпускаться на заводе Fiat в Польше.

Ровно через год автопроизводитель подготовит к запуску внедорожник Simba (фото внизу). Он получит круглую оптику и декоративные пластиковые накладки, которые сделают автомобиль более практичным для езды по бездорожью.

Напомним, что современное семейство Panda комплектуется на выбор тремя двигателями: 1,1 литровым и 1,2 литровым бензиновыми мощностью 55 и 60 л.с., а также 1,3 литровым дизельным мощностью 70 л.с. Все они соответствуют экологическим требованиям Евро-4, которые вступают в силу с 2005 года

Как мы уже сообщали, новая Panda изначально задумывалась как Gingo и получила свое имя после того, как французская Renault воспротивилась намерению итальянцев выпустить машину под таким именем.

Перед премьерой автомобиля на автосалоне во Франкфурте французы заявили, что Gingo созвучно имени Twingo, которое носит одна из моделей Renault, и может помешать сбыту последней.

Таким образом новая Panda стала продолжательницей легендарного рода малолитражек Fiat Panda, которому исполнилось 20 лет. Последняя старая Panda сошла с конвейера итальянского завода в Милафьори в сентябре прошлого года.

Подпишитесь на «За рулем» в