Renault привезет в Женеву новый концепт

Renault привезет в Женеву новый концепт

Большинство нестандартных технических решений приходится на интерьер машины. Родстер выполнен по необычной посадочной формуле "2+1" - центральная секция между спинками передних сидений откидывается, образуя третье посадочное место. Педальный узел и рулевое колесо регулируются и автоматически складываются при открывании двери, облегчая посадку и высадку водителя. Панели салона, сиденья и даже багажник обтянуты кожей, а органы управления отделаны вставками из анодированного алюминия.

Концепт приводится в движение 2-литровым 16-клапанным V-образным двигателем мощностью 136 л.с. Wind оснащен 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, причем смена режимов трансмиссии может осуществляться как традиционным селектором, так и кнопками на руле.

По словам главного дизайнера и старшего вице-президента Renault Патрика Ле Кемана, "во внешности автомобиля гармонично сочетаются чувственность плавных обводов и динамизм скошенных линий, а внутреннее оформление напоминает идеально подогнанную перчатку. Это действительно свежий ветер в мире родстеров".

Подпишитесь на «За рулем» в