Ф1: Двухместные болиды на городских улицах

Ф1: Двухместные болиды на городских улицах

Посмотреть на итальянских визитеров собралось больше 30 000 человек. Для проведения гоночного шоу полиция специально выделила несколько улиц. Знаменитый двухместный Minardi, который шеф команды Пол Стоддарт предлагал использовать для гонок знаменитостей, пилотировал уроженец Будапешта, пилот итальянской конюшни Зольт Баумгартнер. Он даже прокатил восьмерых счастливчиков из числа собравшихся фанатов по импровизированной трассе, развивая при этом скорость свыше 200 км/ч.

По окончании шоу, команда провела пресс-конференцию, на которой присутствовали Стоддарт, Баумгартнер, второй пилот Minardi Джанмария Бруни и технический персонал команды. Отвечая на вопросы журналистов, Стоддарт подтвердил, что пара пилотов определена, и 7 марта в Мельбурне стартуют именно Баумгартнер и Бруни. "Команда очень рада приехать в Будапешт, чтобы чуть ближе познакомить местных жителей с миром Ф-1", - заявил Стоддарт. "Гран-При Венгрии на автодроме Хунгароринг - это великая гонка, но раньше у вас не было своего пилота. Теперь у вас есть Зольт, и я считаю, что венгры смогут им гордиться."

В свою очередь, Баумгартнер поблагодарил команду, за организацию праздника. "Я очень рад, что Формула-1 пришла на улицы моего родного города, и что фанаты смогли почувствовать то же удовольствие, какое испытываю я, управляя болидом", - сказал Зольт.

Подпишитесь на «За рулем» в