Daewoo выпустила универсал

Daewoo выпустила универсал

Новый Daewoo-универсал впервые покажут на автосалоне в Женеве. Его экстерьер разработан дизайнерами Ю.Кореи, которые придерживались стиля, заложенного в Lacetti мастерами итальянской Pininfarina.

Интерьер пассажирского салона, доставшегося от седана, изменился мало, если не считать добавившегося сзади грузового отсека. Для удобства туда протянули дополнительную 12-вольтовую розетку.

Конструкторы основательно поработали над багажником и предлагают 25 различных вариантов его компоновки с созданием независимых отсеков для крепления груза.

Универсал будет комплектоваться движками от седана (за исключением базового 1,4 литрового мощностью 95 л.с.). На выбор будут предложены 1,6 литровый мощностью 109 л.с. или 1,8 литровый мощностью 122 л.с. Последний вариант можно будет заказать в комплектации с автоматической КПП.

Информация о возможных ценах на новый универсал Daewoo пока отсутствует. Напомним, что седан Nubira (или Lacetti) с 1,4 литровым мотором предлагается в Европе по стартовой цене 13 550 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в