Ford F-150 заработал "пять звезд"

Ford F-150 заработал "пять звезд"

По результатам тестов на лобовой удар пикап Ford F-150 2004 года впервые для своего класса получил высшую оценку "пять звезд".

Тесты проводились по методике NCAP Национальной администрацией США по безопасности на транспорте (NHTSA). Они подразумевают присуждение отличной оценки, если после лобового столкновения на скорости 60 км/час водитель и другие пассажиры не пострадали и могут самостоятельно выйти из кабины, открыв дверь.

Одновременно штаб-квартира Ford сообщает об очередной победе F-150 в рейтинге лучших моделей. Как стало известно, этому автомобилю присвоено звание лучшего пикапа Канады 2004 года. Титул присужден ассоциацией автожурналистов Канады в рамках автошоу в Торонто.

Напомним, что сегодня Ford F-150 входит в лучшую пятерку пикапов (по оценкам американского Car & Driver), признан пикапом года 2004 года в Северной Америке (Motor Trend), назван самым продаваемым пикапом Канады в течении 38 лет и самым продаваемым автомобилем в Канаде за 2003 год, а также признан лучшим автомобилем и лучшим пикапом по результатам серии крэш-тестов, проведенных Страховымо институтом США по безопасности на транспорте.

Подпишитесь на «За рулем» в