ГАЗ определил лучших

ГАЗ определил лучших

За прошлый год ТЗК ГАЗ закупила и поставила в производственные подразделения завода около 13 тысяч наименований комплектующих, металла и материалов от 1 300 поставщиков. Лучшими из них стали компании "Сосновскавтокомплект" (рабочий поселок Сосновское), "Аутомотив Лайтинг" (г. Рязань), "Борский стекольный завод" (г. Бор), "Полипластик-Сервис" (г. Москва) и "Металлургический завод "Петросталь" (г. Санкт-Петербург).

Из поставленной продукции брак составил 0,39% (в 2002 году - 0,59%), а общая стоимость некондиционных комплектующих составила 83,2 млн рублей. Директор "ТЗК ГАЗ" Геннадий Буфалов отметил, что в работе по улучшению качества закупаемой продукции присутствует положительная динамика.

В этом году проблем с качеством у Горьковского автозавода должно стать еще меньше: со всеми поставщиками будут заключены дополнительные соглашения, которые предусматривают штрафные санкции за поставку некачественных товаров. Кроме того, специалисты торгово-закупочной компании провели аналитический аудит 24 поставщиков на соответствие требованиям международных стандартов качества ISO 9001:2000. Поводом к такой проверке послужили "серьезные проблемы по поставке некачественной продукции", указано в пресс-релизе автозавода.

Подпишитесь на «За рулем» в