Mercedes обновляет C-класс

Mercedes обновляет C-класс

Новая, более "спортивная" подвеска, рулевое управление и шестиступенчатая механическая коробка передач сделают машины более динамичными и маневренными. Кроме того уже весной этого года, линейка двигателей C-класса пополнится тремя новыми моторами. Седан и универсал получат четырехцилиндровый наддувный силовой агрегат мощностью 192 л.с., мощность двигателя С 220 CDI возрастет на 7 л.с. и составит 150 л.с. В дополнение к этим моторам на спорт-купе C-класса теперь будут устанавливать восьмицилиндровый C 55 AMG мощностью 367 л.с.

В интерьере обновленного C-класса появятся усовершенствованные приборы, сиденья и органы управления. Теперь в базовую комплектацию будет входить система климат-контроля THERMATIC. Экстерьер освежили за счет нового переднего бампера, фар и решетки радиатора.

Другая важная новинка - краска, разработанная на основе нанотехнологии. Производитель обещает, что теперь лакокрасочное покрытие будет более устойчивым к возникновению царапин, а блеск кузова не потускнеет в течение продолжительного времени.

Обновленный C-класс будет продаваться и в России. По данным представительства DaimlerChrysler в нашей стране, самая дешевая модель С180 Kompressor будет стоить 27 900 евро, а самая дорогая С55 AMG обойдется в 73 900 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в