Audi запускает люксовый спорткабриолет S4

Audi запускает люксовый спорткабриолет S4

Audi вывела на рынок новейший спортивный кабриолет S4. Визуальным отличием от A4 служит передний бампер с увеличенным воздухозаборником, ксеноновые фары с отражателями титанового цвета и наружние зеркала заднего вида в алюминиевой оправе.

Серийная комплектация нового S4 включает также большие 18-дюймовые колеса с литыми алюминиевыми дисками и резиной 235/40. Кроме того, на корме S4 выведено сразу две выхлопные трубы, расположенные по бокам кузова.

Отличительными элементами интерьера можно считать одетое в кожу трехспицевое рулевое колесо с эмблемой "S", эксклюзивное оформление приборов и декоративное офомление салона со вставками из карбона, алюминия или ценных пород дерева, которые выполняются на заказ.

Мягкий верх салона раскрывается и убирается автоматически за 30 секунд после нажатия кнопки. Электроподогреваемые стекла делают эксплуатацию кабриолета зимой особенно комфортной.

В качестве силового агрегата для люксового кабриолета выбран 4,2 литровый двигатель V8, который имеет мощность 344 л.с. и выдает крутящий момент в 410 Нм при 3 500 об/мин. Он разгоняет машину с места до 100 км/час за 5,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час.

Модель S4 выпускается исключительно в версии quattro, привод на все колеса осуществляется через 6-ступенчатую механическую КПП или 6-ступенчатый автомат TipTronic, который доступен за дополнительную плату.

Стоимость спорткабриолета Audi S4 начинается с 60 тысяч евро. Для модели с автоматической трансмиссией стартовая цена на 2400 евро выше.

Подпишитесь на «За рулем» в