"Не все маршрутки одинаково опасны"

"Не все маршрутки одинаково опасны"

Согласно статистике, в 2003 году с участием автобусов "Группы Автолайн" произошло 31 ДТП, в котором пострадали люди (ни один пассажир не погиб). При этом по вине водителей компании случилось 7 аварий. По итогам прошлого года снижение аварийности на предприятии составило 50%, сообщил Александр Тур.

По его словам, "Группа Автолайн" уделяет вопросам безопасности самое пристальное внимание. Во всех транспортных предприятиях компании созданы отделы безопасности движения, водители при приеме на работу и выходе на линию проходят жесткий контроль, а пробег "Газелей" ограничивается четырьмя годами или 400 тысячами пробега (с 2004 года этот срок уменьшили еще на полгода). Кроме того, в парке "Автолайна" нет переоборудованных машин, заявил первый вице-президент группы.

Высокий уровень безопасности автолайновских маршруток подтвердил начальник отдела управления ГИБДД города Москвы полковник Владимир Жмыльков. По его словам, ДТП с участием пассажирских микроавтобусов "не делают погоды" в общей статистике аварий.

Сегодня на линию ежедневно выходит около 2,5 тысяч маршруток "Группы Автолайн", которые перевозят более 500 тысяч москвичей и жителей области. В состав компании входят 14 дочерних автотранспортных предприятий, предлагающих свои услуги примерно на 300 маршрутах.

Подпишитесь на «За рулем» в