Ford GT оказался мощнее на 50 л.с.

Ford GT оказался мощнее на 50 л.с.

Внесена поправка в технические данные новейшего спорткара Ford GT, который готовится к запуску в продажу. Последние сертификационные испытания штатного 5,4 литрового двигателя V8 показали, что его мощность не 500 л.с., как заявлялось ранее, а 550 л.с.

Кроме того, на тестовых испытаниях, которые провели журналисты американского издания Car&Driver, Ford GT показал лучшие динамические характеристики, чем указал автопроизводитель.

В частности, автомобиль продемонстрировал старт с места до скорости в 100 км/час за 3,3 секунды, а не за 3,8 секунды, которые указаны в заводской спецификации.

Напомним, что первые пилотные экземпляры Ford GT сошли с конвейера минувшим летом. Их выпуск был приурочен к торжествам по случаю 100-летнего юбилея Ford.

Сегодня данная модель уже запущена в продажу, до конца года автопроизводитель наметил реализовать не менее 1000 машин, в том числе 101 экземпляр в рамках лимитированной партии для Европы.

Идея возродить коммерческие образцы спорткара GT возникла в связи с повысившимся интересом к аналогичным моделям Ferrari и Dodge Viper.

Автопроизводитель установил цену на модель Ford GT на уровне $139 995. Ближайший конкурент Ferrari Challenge Stradale продается за $193 000, а Dodge Viper отпускается за $81 тыс.

Подпишитесь на «За рулем» в