Шведы показали супермашину

Шведы показали супермашину

Koenigsegg Automotive AB известна в мире своими эксклюзивными тюнинговыми проектами. Два года назад шведы представили в Женеве автомобиль CC8R, попавший в Книгу Рекордов Гиннесса, как самый мощный из серийных. И вот продолжение - суперкар Koenigsegg CCR.

Сердцем CCR является 215-килограмовый алюминиевый V8 с многоточечным впрыском объемом 12 литров. Мощность этого агрегата превышает 805 л.с. В комплекте со специально разработанной 6-ступенчатой МКП, он позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" за 3,2 секунды и развивать максимальную скорость свыше 395 км/ч.

Двухместный кузов исполнен из кевлара и углепластика, шасси - из карбона, что делает машину очень легкой - всего 1180 кг. Диаметр легкосплавных колесных дисков - 19 дюймов спереди и 20 сзади.

В стандартный комплект снаряжения CCR входят ABS, трэкшн-контроль, иммобилайзер, климат-контроль, стереосистема с CD-плеером и многое другое. При желании клиент может установить на автомобиль карбоновые антикрылья, навигационную систему GPS, парковочные сенсоры, систему мобильной связи, цифровую видеокамеру заднего вида, выбрать цветовую гамму салона.

Цена на суперновинку и дата начала приема заказов пока не объявлены.

Подпишитесь на «За рулем» в