В Далласе модернизируют 775 полицейских Crown Victoria

В Далласе модернизируют 775 полицейских Crown Victoria

Власти Далласа подвергнут 775 полицейских Crown Victoria модернизации, в ходе которой между бензобаком и задней осью будет установлен защитный щит. Инспекторы обеспокоены случаями самовозгорания бензобаков на этих машинах при столкновениях.

В Далласе отмечено 4 случая самовозгорания патрульных Crown Victoria. Последний инцидент зафиксирован в марте 2002 года, когда в автомобиле заживо сгорел офицер полиции Патрик Метцлер. Всего в период с 1992 по 2002 г.г. в результате пожаров из-за самовозгорания бензобаков Crown Victoria в США сгорели заживо 20 полицейских инспекторов.

Как сообщается, представители Ford отвергли последовавшие в адрес концерна требования оплатить работы по доработке Crown Victoria, стоящих на вооружении полиции Далласа. Стоимость работ оценивается в $271 тыс.

Представители Ford мотивировали отказ тем, что седаны Crown Victoria неоднократно подвергались испытаниям, в результате которых выяснилось, что эти автомобили полностью соответствуют действующим стандартам в области пожаробезопасности на транспорте.

Одновременно представители Ford напомнили, что, несмотря на отсутствие технических изъянов, концерн предпринял дополнительные меры по улучшению пожаробезопасности своих машин и с текущего года оснащает их бензобаки дополнительным огнеупорным кожухом.

Подпишитесь на «За рулем» в