Дилер DaimlerChrysler будет работать эффективнее

Дилер DaimlerChrysler будет работать эффективнее

По словам разработчиков, это первое программное обеспечение в России, созданное специально для нужд автомобильного дилера.

Одновременно в системе работают 50 человек. С помощью единой базы данных можно проследить полную историю автомобиля с момента покупки, наличие запчастей на складе, их расход. Расчет стоимости любой операции производится одновременно в рублях и евро с учетом колебаний курса.

Новая система поможет быстро и точно рассчитывать все операции, создать единое информационное пространство внутри компании и застраховаться от ошибок, вызванных человеческим фактором. От этого должна выигрывать не только компания, но и потребитель.

Начальник отдела вычислительных систем АЗР Алексей Втулкин отметил на пресс-конференции: "Клиент от этой системы получит то, что и ожидает: скорость и качество обслуживания".

Новая автоматизированная система выйдет на рынок под брендом IFS "Автобизнес".

По словам директора по развитию бизнеса КФС Дмитрия Шехватова, срок ее внедрения для дилеров DaimlerChrysler составит 5-6 месяцев, для других компаний - чуть дольше. Более половины времени уходит на обучение персонала.

Компания со 100% немецким капиталом "Автомобиль - Звезда Руси" вышла на российский рынок в 1993 году. Она занимается продажей, тюнингом и сервисным обслуживанием автомобилей Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в